Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 21 Февраля 2017 года

Управление общего обеспечения деятельности Администрации города

14 Мая 2014

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Гражданин в своём письменном обращении в обязательном порядке указывает:

1. Наименование органа местного самоуправления - Администрация города Сургута, либо наименование структурного подразделения Администрации города, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица.
  2. Свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, или адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа.
  3. Излагает суть предложения, заявления или жалобы.
  4. Ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В обращении, направленном в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает:

1. Фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии).
  2. Адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.
  3. Излагает суть предложения, заявления или жалобы.

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Письменные обращения могут быть доставлены лично гражданином либо его представителем, почтовым отправлением, факсимильной связью, по электронной почте, телеграфу.

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Срок рассмотрения обращения – до 30 дней.

В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлён не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением гражданина.

Ответ на обращение не даётся если:

1. В письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
  2. В письменном обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  3. Текст письменного обращения не поддается прочтению.