Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 18 Ноября 2019 года

Глава города в социальных сетях

Департамент городского хозяйства


10 Апреля 2019

Согласно п.16 ст.12 Жилищного кодекса РФ структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядок расчета и внесения такой платы определяется органами государственной власти Российской Федерации,

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», которым утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, которыми регулируются отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.

Ссылки на документ:

КонсультантПлюс

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=161052-15&rnd=16B361DC03F9D2925C8AD307D534D397&req=doc&base=LAW&n=313891&REFDOC=161052&REFBASE=LAW#1wj45cq3nj7

Гарант

http://ivo.garant.ru/#/document/12148944/paragraph/15461:0


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которым утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, регулирующие отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии.

Ссылки на документ:

КонсультантПлюс

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=318940&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.6123432456792008#020331375897423398

Гарант

http://ivo.garant.ru/#/document/12186043/paragraph/1:0


 

Согласно части 9 статьи 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, включаются в размер платы за содержание жилого помещения.

В связи с изменением с 1 января 2017 года структуры платы за содержание жилого помещения Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовлены:

– разъяснения от 30.12.2016 № 45099-АЧ/04 об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения;

– разъяснения от 14.02.2017 № 4275-АЧ/04 об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 января 2017 года расходов на приобретение коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, в размер платы за содержание жилого помещения.

– разъяснения от 11.04.2017 № 12368-АЧ/04 об отдельных вопросах, возникающих при расчете размера платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.