Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 25 Марта 2017 года

Управление учёта и распределения жилья

21 Февраля 2007

Перечень необходимых документов для постановки на учет граждан, желающих переселиться в климатически благоприятные регионы России

1. Документы личности на всех членов семьи (паспорта и свидетельства о рождении на несовершеннолетних до 14 лет) – оригиналы и ксерокопии (стр. 2-5, 14).

2. Свидетельство о заключении брака либо свидетельство о расторжении брака - оригинал и ксерокопия.

3. Правоустанавливающий документ на занимаемое жилое помещение (ордер, договор - приватизации, купли-продажи, мены, дарения и т.д.) – оригинал и ксерокопия.

4. Справка с места жительства о составе семьи из ЖЭУ (РЭУ) с указанием полностью Ф.И.О. квартиросъемщика и всех проживающих и зарегистрированных членов семьи, а также размера занимаемого жилого помещения. В случае если супруги зарегистрированы по разным адресам, то предоставляются справки с места жительства по двум адресам. Справка действительна в течение одного месяца с момента выдачи.

5. Справки из СГМУП «Бюро технической инвентаризации» (ул. Дзержинского, 6) о наличии или отсутствии жилья в частной собственности на всех членов семьи проживающих и зарегистрированных совместно с заявителем. Справки действительны в течение одного месяца с момента выдачи.

6. Заверенные копии документов, подтверждающих трудовой стаж:

- в Ханты-Мансийском округе – Югре (Дзержинского, 7/2);

- в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (Майская, 8/1) Для работающих – справка с места работы.

7. Трудовая книжка (для неработающих – оригинал, для работающих – заверенная копия с места работы).

8. Оригиналы и ксерокопии:

пенсионного удостоверения – для пенсионеров;

справка об инвалидности – для инвалидов.

9. Справка об отсутствии жилья за пределами автономного округа от всех совершеннолетних членов семьи заявителя, с места жительства до прибытия в автономный округ (данные органов техинвентаризации  и Выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах, в том числе прекращенных).

Приемные дни:

понедельник, вторник с 900 до 1700, перерыв с 1300 до 1400.