Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 24 Июня 2017 года

Департамент образования

24 Мая 2016

Что такое стандарт качества муниципальных услуг в сфере образования, кто осуществляет контроль за соблюдением стандарта качества муниципальной услуги?

Стандарт качества – это обязательные для исполнения правила, устанавливающие в интересах потребителя муниципальной услуги требования к оказанию муниципальной услуги, включающие характеристики процесса, формы, содержания, порядок обжалования нарушения требований.

Перечень всех услуг, которые оказываются муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными департаменту образования, стандарты качества муниципальных услуг, а также информация о порядке осуществления контроля за соблюдением данных стандартов, размещены на сайте Администрации города (посмотреть).

Департамент образования Администрации города осуществляет оценку соответствия качества услуг, оказываемых подведомственными учреждениями, утвержденным стандартам, используя результаты контрольных мероприятий (проверок), статистические данные и данные отчетов муниципальных учреждений, анализ поступивших жалоб обучающихся и их родителей.

Скачать план проверок

Посмотреть результаты проверок

По итогам календарного года в соответствии с постановлением Администрации города от 23.08.2012 № 6627 департаментом по экономической политики Администрации города формируется сводный рейтинг муниципальных учреждений и других организаций, оказывающих муниципальные услуги (выполняющих работы), по уровню соответствия качества услуг (работ) утвержденным стандартам качества муниципальных услуг (работ). Итоговые рейтинги размещаются на сайте Администрации города.