Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 23 Октября 2017 года

Департамент образования

Муниципальное казенное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» создано на основании распоряжения Администрации города Сургута от 28.02.2012 №473.

МКУ «Центр диагностики и консультирования» выполняет функции муниципального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся (муниципального ППМС-центра). Предметом деятельности учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий учредителя по предоставлению психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Основные направления деятельности:

• оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу, либо являющимися потерпевшими или свидетелями преступления;
  • оказание помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам психолого-педагогического и медико-социального сопровождения реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся;
  • осуществление функций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Адрес (фактический): г. Сургут, ул. Декабристов, 16

Адрес (юридический): г. Сургут, проспект Мира, 36