Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Понедельник , 22 Мая 2017 года

Телефоны доверия службы МЧС России

17 Июля 2013

Единый «телефон доверия» функционирует для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров. По нему можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.
 Все «телефоны доверия» МЧС России, в том числе и ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, работают круглосуточно. Сообщения обязательно регистрируются, а затем передаются специалистам, после чего в течение десяти дней принимается решение о мерах и сообщается заявителю.
 Поэтому, чтобы проблема могла решиться быстро и эффективно, обратившийся на «телефон доверия» человек обязательно должен оставить свои координаты, при этом анонимность принимаемого звонка гарантируется.
 Анонимные обращения граждан также подлежат рассмотрению и регистрации, но ответ специалиста анонимный абонент не получает.

Номера «телефонов доверия»:
 МЧС России (г. Москва)
 8(495) 449-99-99
Уральский региональный центр МЧС России (г. Екатеринбург):
 8(343) 371-99-99
Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному