Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 17 Августа 2017 года

Цели и задачи 1 ОФПС

17 Ноября 2009

1 ОФПС

Государственное учреждение «1 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре».
Отряд ФПС создаётся с целью организации и осуществления профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ на территории муниципального образования.

1 ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОФПС
1.1 Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования (муниципальных образований), охраняемых по договорам объектов организаций (далее – районы выезда подразделений) в пределах предоставленных полномочий.
1.2 Разработка и осуществление мероприятий в области пожарной безопасности.
1.3 Организационно-методическое руководство и координация деятельности подразделений ОФПС и подчиненных подразделений.
1.4 Организация, осуществление профилактики и тушения пожаров, проведение возложенных на ФПС аварийно-спасательных работ в районах выезда подразделений (границах гарнизона).
1.5 Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в соответствии с Планом привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и расписанием выездов подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в муниципальных образованиях.
1.6 Координация деятельности подразделений других видов пожарной охраны, расположенных в районах выезда подразделений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.