Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Пятница , 28 Апреля 2017 года

Цели и задачи 11 ОФПС

17 Ноября 2009

11 ОФПС

Государственное учреждение «11 ОФПС по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (договорной)».

1 ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ 11 ОФПС

1.1 Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах (далее – районы выезда подразделений), охраняемых на договорной основе организаций в пределах предоставленных полномочий.
1.2 Разработка и осуществление мероприятий в области пожарной безопасности, в части касающейся пожаротушения.
1.3 Организация, осуществление пожарно-профилактической деятельности и тушения пожаров, проведение возложенных на федеральную противопожарную службу аварийно-спасательных работ в границах гарнизона пожарной охраны.
1.4 Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в соответствии с Планом привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
1.5 Координация деятельности подразделений других видов пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований, расположенных в границах гарнизона пожарной охраны в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
На 11 ОФПС могут возлагаться иные задачи в соответствии с нормативными