Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

«Ленточка избирателя «Я – гражданин России»

31 Октября 2011
        В Ханты-Мансийском автономном округе с 10 октября 2011 по 4 марта 2012 года в преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации пройдет акция - «Ленточка избирателя «Я – гражданин России».
        Со 2 по 17 ноября 2011 года информационно-разъяснительная акция пройдет в сургутских вузах. Организаторами выступят Территориальная избирательная комиссия города Сургута и департамент культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Сургута. Во время голосования студентам будет продемонстрирована работа комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
        Такая необычная форма призвана привлечь внимание граждан к проблеме избирательской активности. Так же акция нацелена на формирование интереса к избирательному процессу, информирование избирателей о современных технологиях организации голосования, повышение доверия избирателей к выборам и избирательной системе, побуждение избирателей к активному участию в выборах.
        В Сургуте акция пройдет в 5 вузах. Голосование за «Ленточку избирателя» стартует в сургутском филиале Российского государственного университета и пройдет 2-3 ноября с 11.50 до 12.30 (большая перемена).  В сургутском филиале Тюменского института нефти и газа акция пройдет 7 ноября, в сургутском филиале Тюменского государственного университета – 8 ноября, в Сургутском педагогическом государственном университете с 9 по 11 ноября и финиширует акция в Сургутском государственном университете, где пройдет с 14 по 17 ноября. Студентам будет предложено во время больших перемен посредством избирательного бюллетеня из 10 предложенных вариантов ленточек выбрать 3 понравившихся.
        По итогам голосования, победившая ленточка избирателя «Я – гражданин России» будет изготовлена и распространена на территории Сургута.  Всем желающим будет предложено разместить её на  антенне своего автомобиля, прикрепить на одежде или сумке, и, тем самым, продемонстрировать окружающим личную сопричастность к происходящим в стране событиям, и на деле выразить свою активную гражданскую позицию. Но, конечно же, главным проявлением гражданской позиции для участников акции станет участие в предстоящих выборах.

Полезные ссылки