Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответы на запрос, поступивший от газеты «Новый город» на тему ремонта школьных туалетов

15 Июня 2016

Ответ подготовлен департаментом образования.

        

       Ремонт объектов образования осуществляется ежегодно в пределах выделенных бюджетных ассигнований. Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных на ремонт зданий и сооружений образовательных учреждений, является департамент городского хозяйства Администрации города. Заказчиком на объектах ремонта выступает муниципальное казённое учреждение «Дирекция эксплуатации административных зданий и инженерных систем», подведомственное департаменту городского хозяйства. За стоимость, качество выполненных ремонтных работ и за освоение бюджетных средств несёт ответственность заказчик.

       За период с 2011 по 2014 год за счёт бюджетных средств выполнены ремонты санитарных узлов зданий общеобразовательных организаций: текущий ремонт в 20 зданиях; капитальный ремонт в 5 зданиях. Всего зданий общеобразовательных организаций, в которых организован образовательный процесс – 62, следовательно, ремонт выполнен в 40% зданий. Израсходовано на ремонт санитарных узлов за период 2011-2014 годов 39 573, 439 тыс. руб. В среднем за год на ремонт санитарных узлов расходовалось 4% от общего объема финансирования ремонтов объектов общего образования.

         В 2015 году по плану ремонта объектов образования ремонт санитарных узлов в зданиях школ не проводился, но ряд учреждений (МБОУ СОШ №№ 1, 46, гимназия «Лаборатория Салахова» (основной корпус)) за счёт внебюджетных источников финансирования изыскали возможность выполнить ремонтные работы в санитарных узлах.

       В 2016 году планируется завершить капитальный ремонт зданий МБОУ СОШ № 19 (корпус № 1), СОШ № 12 (корпус № 2), в ходе которого, в том числе, будут отремонтированы санитарные узлы. Также в здании школы в п. Кедровый, в котором с 01.11.2016 планируется начало образовательной деятельности филиала МБОУ СОШ № 44, в летний период будет выполнен ремонт санитарных узлов.

       В соответствии с заявками образовательных организаций по состоянию на 01.06.2016 в проект плана ремонта зданий и сооружений образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, на 2017 включен текущий ремонт санитарных узлов 7 зданий общеобразовательных учреждений. Также планируется ремонт санитарных узлов средней общеобразовательной школы № 13 в рамках комплексного капитального ремонта здания.

Полезные ссылки