Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на вопрос, поступивший на «горячую линию» газеты «Сургутская трибуна»: куда обращаться с жалобой на горожан, ломающих деревья?

15 Августа 2016

Вопрос: На пересечении улиц Мира и Островского работает шашлычная. Работники кухни сдирают с берез кору, которую используют для разжигания костров. Куда сургутянам можно обращаться с жалобами на такие организации?

Ответ подготовлен управлением по природопользованию и экологии Администрации города Сургута.

В соответствии с пунктом 9.6.22. Правил благоустройства города Сургута, утвержденных решением Думы города № 345-V ДГ от 20.06.2013, запрещается на территориях общего пользования ломать, осуществлять снос и порубку деревьев, кустарников, ломать сучья и ветви, срывать цветы; ломать, добывать из деревьев сок, делать надрезы, надписи, приклеивать к деревьям объявления, номерные знаки, всякого рода указатели, провода и забивать в деревья крючки и гвозди для подвешивания гамаков, качелей, верёвок, сушить бельё на ветвях.

В соответствии с приказом департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры должностные лица управления по природопользованию и экологии, контрольного управления Администрации города, наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст. 30 закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» за нарушение Правил благоустройства.

В связи с вышесказанным, в случае выявления фактов, надреза и срывания коры с деревьев, необходимо обратиться с письменным или устным заявлением в указанные структурные подразделения Администрации города или через отдел по обращениям граждан Администрации города Сургута.

Полезные ссылки