Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от редакции газеты «Новый город»: вопрос о беспорядке остановочного павильона «Всё для дома»

23 Сентября 2015

Ответ подготовлен департаментом городского хозяйства Администрации города.

Вопрос: На горячую линию газеты «Новый город» обратился житель Сургута с жалобой на беспорядок в остановочном павильоне «Всё для дома». Крыша павильона сломана и не укрывает от непогоды, скамейки грязные, мусор не убирается. Кто ответственен за уборку остановки «Всё для дома» и когда там наведут порядок?

 

Ответ: На сегодняшний день в городе существует проблема брошенных остановочных комплексов, находящихся в частной собственности, которые не только не работают, но и владельцы этих павильонов не осуществляют содержание пассажирского тамбура и прилегающей к автопавильону территории.

У дорожных служб города нет оснований для осуществления работ по содержанию остановочных комплексов, находящихся в частной собственности.

Администрация города ведёт работу с владельцами таких автопавильонов с целью обязать их выполнять работы по содержанию павильона и прилегающей   к нему территории, либо освободить земельный участок.

Остановочный комплекс на остановке общественного транспорта «Всё для дома» по ул. Мелик-Карамова размещён без правоустанавливающих документов (закончен срок действия договора аренды земельного участка).

В настоящее время владелец автопавильона найден. Ему предъявлено требование об освобождении   остановки от остановочного комплекса, а также о содержании территории все время, пока автопавильон не будет полностью демонтирован.

В случае неисполнения землепользователем уведомления об освобождении земельного участка, Администрация города будет вынуждена обратиться в судебные органы с заявлением об истреблении земельного участка.

У Администрации города сроки исполнения обозначенных выше работ находятся на контроле.

На сегодняшний день пассажирский тамбур, посадочная площадка и прилегающая к автопавильону территория приведены в надлежащее санитарное состояние.

Полезные ссылки