Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от редакции газеты «Сургутская трибуна»: вопрос о подрядной организации, занимающейся строительством парковки для СОКБ

23 Сентября 2015

Ответ подготовлен МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности».

Вопрос: На каком основании подрядная организация, которая занимается строительством парковки для СОКБ, зашла на территорию кладбища – ликвидировала ограду, бульдозеры (якобы) разъезжают по могилам? Предусмотрено ли это проектом? (Вопрос записан со слов пенсионерки, возможно, есть какие-то неточности).

 

Ответ: Строительство парковки для СОКБ на территории сквера не производится. Земельный участок передан МБУ «УЛПХиЭБ» в постоянное (бессрочное) пользовании под единую парковую зону - сквер «Старожилов» на основании свидетельства о государственной регистрации права №86-АБ 281978 от 15.09.2011 года. Для СОКБ на территории сквера ничего строиться не может.

На сегодняшний день на территории сквера «Старожилов» выполняются работы по окончанию его благоустройства в рамках гражданско-правового договора № 33, заключенного 22 июля 2015 года между Администрацией города в лице МБУ «УЛПХиЭБ» и ООО Строительная компания «Ударник».

Работы выполняются в соответствии с проектной документацией, утвержденной департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города Сургута.

Старое кладбище, расположенное на территории сквера огорожено металлическим забором, какие-либо повреждения ограждения кладбища отсутствуют. Все захоронения находятся в целости и сохранности.

Информация о том, что «бульдозеры разъезжают по могилам» является недостоверной.

Полезные ссылки