Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от редакции «Русского радио»: вопросы о работе управления записи актов гражданского состояния Администрации города Сургута

13 Августа 2015

Ответ подготовлен управлением записи актов гражданского состояния Администрации города Сургута.

Вопрос: Сколько молодых пар за первое полугодие заключили брак?
Ответ: За первое полугодие 2015 года всего в городе Сургуте заключили брак 1641 пара, из них в возрасте до 35 лет- 1238 граждан.

Вопрос: Сколько родителей за первое полугодие зарегистрировали
своих детей в ЗАГСе? (обряд имянаречения).

Ответ: В связи с тем, что имянаречение не входит в перечень государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния, предоставляемой органами ЗАГС, управлением данные обряды не проводятся.

Вопрос: Насколько востребована выездная церемония бракосочетания у
сургутян? Сколько подобных случаев было в этом году? Какие места чаще всего
предпочитают молодожены для проведения выездной церемонии бракосочетания?

Ответ: Работники управления ЗАГС Администрации города Сургута проводят церемонии государственной регистрации заключения брака в здании Дворца бракосочетаний в г. Сургуте (б. Свободы, 5).

Государственная регистрация заключения брака за пределами Дворца бракосочетаний производится работниками управления ЗАГС Администрации города Сургута в соответствии со ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» только в следующих случаях:

  • если лица, желающие вступить в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган ЗАГС вследствие тяжелой болезни (подтвержденной документально), государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому или в медицинской организации. В городе Сургуте такие ситуации в 2015 году отсутствовали;
  • государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в соответствующем учреждении, где находится данное лицо.

Выездные регистрации в местах празднования - это постановочные регистрации,   организацией   и  проведением  которых  занимаются  различные свадебные агентства, а не работники управления ЗАГС Администрации г. Сургута. Информацией о предпочитаемых местах проведений постановочных регистрации не располагаем.

Вопрос: Какое количество разводов зарегистрировано в ЗАГСе с начала 2015 года.

Ответ: За первое полугодие 2015 года в Сургуте зарегистрировано 1037 актов о расторжении брака.

Вопрос: Сколько новорожденных было зарегистрировано в ЗАГСе с начала 2015 года? Каково соотношение мальчиков и девочек?

Ответ: На 01 июля 2015 года управлением ЗАГС Администрации города Сургута зарегистрировано 3557 новорожденных, из них 1850 мальчиков и 1707 девочек.

Вопрос: Какие имена в этом году популярны и есть ли среди них необычные?

Ответ: В этом году наиболее популярные имена: мальчики - Артём, Александр, Кирилл, Михаил; девочки - Мария, Виктория, Дарья, София. Необычные: мальчики - Ролан, Серафим, Святогор; девочки - Эсмеральда, Эра, Стефания, Николь, Мишель, Любава.

 

 

Полезные ссылки