Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос газеты «Сургутская трибуна» по вопросам, связанным с запуском школьных автобусов

28 Ноября 2018

Ответ подготовлен департаментом образования Администрации города.

Вопрос 1. Почему в Сургуте не запустят школьные автобусы, которые бы утром и вечером забирали, и развозили детей с центральных улиц города? Почему бы не пойти в этом вопросе по пути Америки? Да и у нас, в Севастополе, говорят, есть такие автобусы, и дети без проблем добираются до школы и обратно. А ведь у них нет тяжелых климатических условий.

Ответ: Перевозка детей до образовательных учреждений и обратно осуществляется в соответствии с решением Думы города от 27.12.2013 № 454-V ДГ «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений», постановлением Администрации города от 18.07.2017 № 6260 «Об утверждении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатной перевозки до муниципальных образовательных учреждений и обратно обучающихся, проживающих на территории города Сургута, и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов» по утвержденным расписаниям и маршрутам движения школьных автобусов.

Данная мера дополнительной социальной поддержки адресована несовершеннолетним, проживающим в садово-огороднических кооперативах, поселках и иных товариществах в черте муниципального образования и обучающихся в МБОУ СОШ № № 4, 15, 44 и 22 им. Г.Ф. Пономарёва.

Также в муниципальном образовании реализовано общедоступное транспортное сообщение. Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок включает в себя 36 постоянных маршрутов. Маршрутным транспортом охвачена вся сеть городских дорог. Разветвленность маршрутной сети в большей степени обеспечивает беспересадочное сообщение на территории города.

Полезные ссылки