Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос газеты «Новый город» по вопросам, связанным с реконструкцией трактира «Рябинушка»

13 Августа 2018

Ответ подготовлен департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города.

Вопрос 1. На улице Энергетиков, 3, полным ходом идет реконструкция трактира «Рябинушка». Из одноэтажного здания оно превращается в двухэтажное, загораживая обзор жителям нижних этажей близстоящего дома. Законно ли это?

ОТВЕТ: Администрация города подготовила документы для обращения в судебные органы о приведении указанного объекта в первоначальное состояние, так как застройщиком ООО «Ревитал» были превышены параметры разрешенного строительства. В связи с тем, что застройщик прошел публичные слушания и получил разрешение на отклонение предельных параметров разрешенного строительства, утвержденного постановлением Администрации города от 21.02.2018 № 1244, необходимость подачи искового заявления отсутствует.

В мае текущего года Администрацией было выдано разрешение на реконструкцию указанного объекта на основании документов, представленных ООО «Ревитал» в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе заключения строительно-технической экспертизы об отсутствии необходимости приведения здания в первоначальный вид, так как его конструкции отвечают требованиям СНиП и обеспечивают безопасную эксплуатацию в целом.

Полезные ссылки