Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от газеты «Новый город» по вопросу занесения на Доску Почета

11 Апреля 2018

Ответ подготовлен отделом наград управления по связям с общественностью и СМИ Администрации города.

Вопросы:

  1. Будут ли в этом году на Дне города награждать отличившихся сургутян?
  2. Скольким людям будут даны награды или они появятся на Доске Почета?
  3. Как работодателю поместить своего сотрудника на Доску Почета? Что для этого нужно (какие заслуги? документы? куда их отправлять? и т.д.)
  4. Как отбираются люди на Доску Почета? По каким критериям? Кто решает, кого поместить?
  5. Что дает нахождение гражданина на Доске Почета?
  6. Любая другая информация по теме.

 

ОТВЕТ: Доска Почета города Сургута учреждена в 2008 году в целях общественного признания и морального поощрения жителей города, их объединений, организаций за плодотворную профессиональную и творческую деятельность, заслуги в социально-экономическом развитии города Сургута.

С 2009 года на Доску Почета города Сургута были занесены 206 граждан, 90 организаций и коллективов.

На Доску Почета города Сургута заносятся жители города, творческие и научные коллективы, команды, ставшие победителями городских, окружных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей, Олимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира, Европы, иных спортивных соревнований, муниципальных, региональных, всероссийских школьных олимпиад; а также организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города, ставшие победителями городских, окружных, региональных, всероссийских или международных конкурсов, фестивалей на лучшие услуги, работы, товары, либо на лучшую организацию в определенной сфере деятельности.

Порядок занесения на Доску Почета города Сургута граждан, их объединений, включая научные и творческие коллективы, организаций города, и рассмотрение документов, поступивших в Администрацию города, определены положением о Доске Почета города Сургута, утвержденным постановлением Главы города от 11.08.2008 № 44 (размещено на портале Администрации города в подразделе «Ими гордится Сургут» раздела «О Сургуте»).

В связи подготовкой к празднованию Дня города (июнь 2018 года) ходатайство о занесении на Доску Почета города Сургута в срок до 20.04.2018 направляется на имя Главы города с приложением копий документов, подтверждающих основания для занесения на Доску Почета города Сургута, за текущий и прошедший годы.

Полезные ссылки