Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос газеты «Новый город» по размещению на территории города Сургута детских лагерей

26 Февраля 2018

Ответ подготовлен департаментом образования Администрации города.

 

Вопрос 1. Есть ли на территории Сургута детские лагеря? Какие?

ОТВЕТ: В период оздоровительной детской кампании 2018 года на территории города Сургута будут осуществлять деятельность:

- 53 лагеря с дневным пребыванием детей, из них два лагеря на базе учреждений социального обслуживания и 5 лагерей на базе негосударственных организаций (ЧОУ гимназия во имени Святителя Николая Чудотворца, ЧАУ «Лингва», ООО «Английский клуб», общественная организация ДОСААФ, АНО «Сургутский институт экономики, управления и права»).

- 2 специализированных (профильных) лагеря.

- 2 лагеря палаточного типа.

- 1 лагерь труда и отдыха.

Сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, который согласован с начальником отдела надзорной и профилактической деятельности (по г. Сургуту) Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, начальником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе и утвержден заместителем Главы города. Реестр размещен на портале Администрации города (/rubric/19332/Detskiy-otdyh) и на портале «ОБРАЗОВАНИЕ Сургута» (http://edu-surgut.ru/department/holidays/city.php).

 

Вопрос 2. Каковы условия приема в них детей?

ОТВЕТ: Прием детей в лагеря с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха осуществляется непосредственно в организации, на базе которой действует лагерь. Родителям (законным представителям) необходимо обратиться в организацию оформить заявление и предоставить следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении).

Если свидетельство о рождении (паспорт) частично или полностью составлено (составлен) на иностранном языке, прилагается копия свидетельства о рождении (паспорта), заверенная нотариально, с переводом на русский язык;

- копия паспорта или иного документа, подтверждающего факт, что заявитель является родителем (законным представителем). При несовпадении фамилий необходимо представить копию документа, подтверждающего законность представительства интересов ребенка;

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у.

При подаче заявления необходимо предъявить:

- паспорт или иной документ, подтверждающий факт, что заявитель является родителем (законным представителем) ребенка;

- свидетельство о рождении/паспорт ребенка (оригинал).

Прием документов на предоставление путевки в специализированные (профильные) лагеря и лагеря палаточного типа осуществляется через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (в электронном виде) и через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Сургута».

Рекомендации по заполнению формы заявления и перечень документов, необходимых к предоставлению при подаче заявления (в электронном виде и при личном обращении) размещены на портале Администрации Сургута в разделе «Детский отдых» (/rubric/19332/Detskiy-otdyh) и портале «ОБРАЗОВАНИЕ Сургута» в сервисе «Каникулярный отдых» (http://edu-surgut.ru/department/holidays/city.php).

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в хронологической последовательности по дате поступления в уполномоченный орган заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка. Процесс предоставления путевки осуществляется в форме предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в части предоставления детям, проживающим на территории муниципального образования, путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей» в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Администрации г. Сургута от 16 сентября 2015 г. № 6466 (с изменениями).

Полезные ссылки