Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос газеты «Новый город» по вопросу наведения порядка с парковками

09 Августа 2017

Ответ подготовлен департаментом городского хозяйства Администрации города.

        

В рамках общегородской акции «Чистый город» в период с мая по июнь 2017 года Администрацией города совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту проводились мероприятия по эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения (на тротуарах, а также в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств). В указанный период было проведено 9 совместных мероприятий, в результате которых эвакуировано на специализированную стоянку 216 транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения, с привлечением водителей, нарушивших правила к административной ответственности.

Целью данного мероприятия было обратить внимание горожан на необходимость соблюдения правил дорожного движения и проявления уважения к другим участникам дорожного движения.

Подобные мероприятия планируется проводить и в дальнейшем.

В планах разработка и реализация мероприятий по усовершенствованию организации и повышению безопасности дорожного движения. В первую очередь разработка комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД).

Разработка КСОДД основывается на следующих принципах:

- учет долгосрочных стратегических направлений развития и совершенствования деятельности в сфере организации дорожного движения (ОДД);

- использование мероприятий ОДД, обеспечивающих наибольшую эффективность процесса передвижения транспортных средств и пешеходов при минимизации затрат и сроков их реализации;

- использование технологий и методов, соответствующих передовому отечественному и зарубежному опыту в сфере ОДД;

- обеспечение комплексности при решении проблем ОДД.

1 этап КСОДД уже разрабатывается и будет готов в течение августа 2017 года. Второй этап планируется разработать в 2018 году. Параллельно КСОДД начнет реализовываться. КСОДД разрабатывается на длительный срок – до 2030 года.

Как одно из мероприятий в рамках КСОДД будет прорабатываться и вопрос об оборудовании и эксплуатации платных парковок на улично-дорожной сети города.

Полезные ссылки