Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних

О работе горячей линии «Опасная площадка»

03 Ноября 2015

В целях соблюдения требований безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории города Сургута, с 17.07.2015 начала работать горячая линия «Опасная площадка».

Информация о работе горячей линии «Опасная площадка» была размещена на официальном сайте Администрации города Сургута, а также опубликована в средствах массовой информации. В случае отсутствия информационной таблички, содержащей номера телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования, правила и возрастные требования при использовании оборудования, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, а также при обнаружении очевидных опасных дефектов, вызванных актами вандализма, неправильной эксплуатацией и климатическими условиями, жители города могли обратиться по указанным телефонам.

В период с 17.07.2015 по 11.08.2015 горячая линия работала на базе отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав Администрации города Сургута за этот период поступило 11 обращений от граждан, специалистами отдела были направлены письма в УК из них:

  1. ООО «УК ДЕЗ ВЖР» - 3 обращения
  2. ООО «УК ДЕЗ ЦЖР» - 2 обращения;
  3. ООО «УЮТ» - 2 обращения;
  4. ООО «УК Гравитон» - 1 обращение;
  5. ООО «Престиж» - 1 обращение;
  6. ООО «ТЭК СИБ» - 1 обращение;
  7. ООО УК «Сервис-3» - 1 обращение.

В целях принятия мер по устранению выявленных недостатков, информация была направлена в департамент городского хозяйства Администрации города.

В результате проведенных проверок было установлено, что:

- информация по 2 обращениям не подтвердилась (не требует устранения недостатков),

- по 8 обращениям информация подтвердилась (замечания устранены);

- по 1 обращению утилизировали детский комплекс;

- по 2 обращениям об отсутствии информационных табличек (1 – заменили).

В период с 13.08.2015 звонки на горячую линию «Опасная площадка» принимали специалисты отдела организации управления жилищным фондом и содержания объектов городского хозяйства, которые в пределах возложенных должностных полномочий и функций отдела предоставляют гражданам разъяснения: об управляющих организациях, ответственных за содержание конкретной площадки, расположенной на земельном участке многоквартирного дома; перечне и периодичности работ и услуг по содержанию площадок; обязанностях собственников помещений многоквартирных домов по организации содержания общего имущества; иным вопросам жилищных правоотношений в отношении общего имущества – детских площадок, расположенных на дворовых территориях жилых домов.

За это время поступило 19 обращений. Заявителям даны разъяснения о порядке решения изложенных вопросов. Информация граждан о неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии площадок незамедлительно передается в управляющие организации для проведения мероприятий по обеспечению надлежащего содержания детских площадок, расположенных на дворовых территориях.

 

 

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута

Полезные ссылки