Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних

Игровая комната «Растишка» для малышей и малышек

31 Марта 2015

В современном обществе наблюдается тенденция к раннему развитию у детей творческих способностей. Это является дополнительным стимулом для мам и пап посещать с ребенком различные центры и клубы. Зачастую это требует определенных финансовых затрат. Но всегда есть альтернатива, например, в Центральной детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» для детей проводятся познавательные и досуговые мероприятия совершенно бесплатно.

Давно и успешно на базе библиотеки функционирует игровая комната «Растишка» для самых маленьких читателей и их родителей. В специально организованном игровом пространстве размещен фонд ярких, добрых, веселых и познавательных изданий, которые можно увидеть, услышать, потрогать и даже поиграть с ними. Для мам и пап посещение библиотеки - хороший повод не только разнообразить досуг своего ребенка и увлечь его интересным миром сказок и историй, но и возможность сменить обстановку и обменяться опытом по вопросам воспитания с другими родителями, почитать литературу по воспитанию детей. Большой выбор книг и журналов по педагогике, детской психологии, логопедии, педиатрии позволит родителям понять чувства и потребности своего подрастающего ребенка.

А ещё в Центральной детской библиотеке для малышей и малышек еженедельно проводятся занятия под названием «Громкие чтения». На них библиотекари в игровой форме знакомят детей со сказками и потешками, читают стихотворения, играют в сюжетно-ролевые игры. По мотивам прочитанных литературных произведений маленькие читатели рисуют сказочных героев, делают аппликации и лепят из пластилина, развивая при этом воображение и фантазию. Кроме того, дошколята любят играть в пальчиковые игры, которые проводятся в стихах и песнях, благодаря чему развивается моторика, речь и навыки общения.

Два раза в месяц – во вторую и четвертую пятницу месяца – в Клубе кукольного театра «Сказочный теремок» для ребят проходят представления кукольных спектаклей по мотивам сказок. Маленькие зрители очень любят погрузиться в сказочный мир кукол. А после представления герои сказок всегда знакомятся со своими зрителями.

Познакомить своего дошкольника с волшебным миром литературы можно в Центральной детской библиотеке, которая находится по адресу пр. Дружбы, 11а.

Контактные телефоны 37-53-08, 37-53-09.

Мы ждем вас ежедневно, кроме субботы, с 10-00 до 18-00.

 

Сарбалыкова А.Д., библиотекарь
Центральной детской библиотеки

 

 

Полезные ссылки