Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних

Информация по итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута 21.04.2022

25 Апреля 2022

 21.04.2022 состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута (далее – комиссия), на котором было рассмотрено 110 материалов, из них:

  1. По вопросам привлечения к ответственности несовершеннолетних - 15

 (по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 3; по ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах - 4; определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по – 5, по ст.6.1.1. КоАП РФ за нанесение побоев – 1; по статье 19.16. КоАП РФ за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности – 1; ст.14.16 ч.2,1 КоАП РФ за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции -1);

- в отношении родителей и законных представителей рассмотрено 24 дела (по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 21; по ст.20.22 КоАП РФ за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ – 2; в соответствии с ч.2 ст.6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего родителями в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, предусмотренных);

- в отношении иных взрослых лиц – 2 административных дела по ч.1.ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

  1. В соответствии с Регламентом межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных органов и организаций в муниципальном образовании городской округ Сургут при выявлении, учёте и организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации комиссией рассмотрено 65 материалов, по всем вынесены постановления, в том числе по вопросам организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями – 16; прекращена реализация индивидуальной профилактической работы в связи с положительной реабилитацией с 2 семьями.
  2. Рассмотрен 1 материал о досрочном прекращении пребывания несовершеннолетнего в КОУ ХМАО – Югры «Специальная учебно – воспитательная школа № 2», комиссия посчитала целесообразным рассмотрение данного вопроса в суде и поддержала ходатайство педагогов школы.
  3. Рассмотрено 33 информации о травмировании несовершеннолетних, других происшествиях с ними, в том числе:

- о травмировании в результате дорожно-транспортного происшествия – 2;

- о нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетних – 5;

- по фактам травмирования несовершеннолетних в быту, на улице, в образовательном учреждении – 32;

- по фактам самовольных уходов несовершеннолетних – 1;

 - о суицидальной попытке - 1.

 По каждому факту, рассмотренному на заседании комиссии, проведен анализ причин и условий произошедшего, приняты меры профилактического и иного характера.

 

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав при Администрации города Сургута,

г. Сургут, ул. Магистральная, д.22,

E-mail:podrostok@admsurgut.ru

Тел.: (3462)36-38-59, 36-38-58, 35-50-91

https://vk.com/kdnsurgut

https://ok.ru/profile/600774978591

 

Полезные ссылки