Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних

Твой выбор!

15 Марта 2018

14.03.2018 специалистами отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав управления по обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов проведена встреча-круглый стол с городским органом ученического самоуправления «Школьный актив города» по теме «Твой выбор!», участие в котором приняли делегаты школьного актива.

 Начальник отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута Н.Ю. Танева разъяснила участникам встречи правовую основу и основные направления деятельности территориальной комиссии, провела ознакомительную экскурсию по рабочим местам муниципальных служащих, вручила печатную продукцию профилактического содержания, сувенирную продукцию, посвященную 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

В ходе круглого стола были обсуждены наиболее острые вопросы, возникающие в сфере защиты прав несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений среди детей и подростков, угроз сети Интернет, формирования безопасного поведения несовершеннолетних.

Во исполнение распоряжения Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 15.01.2018 № 8-р «О сроках проведения в 2018 году мероприятий, посвященных «Дню молодого избирателя» с целью обеспечения высокого уровня информирования молодых и будущих избирателей о предстоящей избирательной компании 2018 года участникам круглого стола даны разъяснения о правах и способах реализации избирательного права в Российской Федерации, доведена информация о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в предвыборную агитацию и пропаганду, политические акции.

Кроме того 14.03.2018 года с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Сургут, ул. Магистральная, д.22, зал заседаний, в рамках проведения «Дня молодого избирателя» представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Сургута проведен личный прием граждан в рамках Детской общественной приемной по вопросам разъяснения будущим избирателям их прав и способов реализации избирательного права в Российской Федерации.

 

 

 


Полезные ссылки