Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел судебных приставов

Предприниматель, проверь свои долги!

25 Мая 2017

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре (http://www.r86.fssprus.ru) функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», который значительно упрощает процедуру получения информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам.

Во избежание применения мер принудительного взыскания задолженности, Управление ФССП России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре советует заранее проверить наличие или отсутствие у себя долгов.

Для удобства доступа граждан к «Банку данных исполнительных производств» Федеральной службой судебных приставов дополнительно разработано приложение для мобильных операционных систем Android, iPhone и Windows Phone. Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.

При наличии задолженности гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить долг прямо на сайте, используя платежную систему QIWI.

«Банк данных исполнительных производств» на сайте регионального Управления содержит сведения о должниках ХМАО, в то время как на сайте Центрального аппарата ФССП России находится сводный реестр по всей России.

Полезные ссылки