Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Вновь введена ответственность за выгул собак без поводков и намордников

22 Апреля 2016

       Доводим до сведения горожан, что законом  Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010 года N 102-оз "Об административных правонарушениях"  (далее Закон) вновь введена административная ответственность за выгул собак без поводков и намордников.

      Так, в соответствии со статьёй     20.1. «Нарушение требований нормативных правовых актов автономного округа при выгуле собак»  Закона:

  1. Выгул собаки  без  намордника - влечет  наложение  административного  штрафа  награждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
  2. Выгул собаки в общественном месте без поводка - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
  3. Нарушение запрета на выгул собак на спортивных площадках, детских игровых площадках, на стадионах, на территориях образовательных и медицинских организаций - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

С заявлениями о нарушении требований по выгулу собак граждане могут обращаться в Сургутский отдел государственного ветеринарного надзора  Ветеринарной службы ХМАО-Югры, расположенный по адресу: г. Сургут, ул.  Сергея Безверхова, 2 (телефон +7 (3462) 52-29-92).

 

 

 

Полезные ссылки