Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Сотни оштрафованных за несоблюдение правил благоустройства

16 Февраля 2015

В 2014 году административной комиссией города Сургута за нарушение Правил благоустройства было привлечено к административной ответственности 321 лицо, в том числе должностные и юридические лица. Общая сумма штрафов составила 979 500 рублей.

Чаще всего в нарушение Правил благоустройства сургутяне парковали свои транспортные средства на газонах, осуществляли торговлю в неустановленных местах, засоряли территории города и размещали торговые киоски на придомовых территориях многоквартирных домов.

В закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010 г. № 102-оз "Об административных правонарушениях" были внесены изменения, согласно которым за повторное совершение административного правонарушения наступает ответственность для граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Призываем жителей города не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях Правил благоустройства города Сургута в пункт приёма сообщений по телефонам 34-20-21, 36-38-60, 36-38-61, 35-19-32 и на е-mail: admkom@admsurgut.ru.

Полезные ссылки