Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Строительная площадка должна быть безопасной

14 Августа 2014

На территории города Сургута действуют Правила благоустройства территории города Сургута (утв. Решением Думы города Сургута от 20.06.2013 года № 345-VДГ). Так, п. 3.5.12 статьи 3.5 главы 3 настоящих Правил, установлены требования к строительным площадкам на территории города Сургута:
-строительные площадки (при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов, за исключением линейных объектов) ограждаются по всему периметру плотным забором в соответствии с требованиями ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Технические условия". На участках, где необходимо обеспечить нормативную видимость для участников дорожного движения, ограждения выполняются из материалов, обеспечивающих условия видимости. В ограждениях предусматривается минимальное количество проездов. Проезды должны выходить преимущественно на второстепенные улицы и оборудоваться шлагбаумами или воротами.
Выезды со строительных площадок должны быть оборудованы твёрдым покрытием на расстоянии не менее 20 м до ворот строительной площадки, а также пунктом для мойки колёс. На малых строительных площадках выезды с твёрдым покрытием оборудуются на максимально возможном расстоянии.
За нарушение данных Правил физические и юридические лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Применение мер административной ответственности не освобождает нарушителя от исполнения обязанности возместить причинённый им материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством.

 

Полезные ссылки