Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Этот беспокойный «Bibidom»

23 Мая 2014

Объявления «Сдаю квартиру посуточно» часто попадаются нам на глаза: «Вы приехали в город Сургут в командировку и вам необходима квартира для проживания, которая находилась бы недалеко от вашего предприятия...», «Одно из основных отличий деятельности нашей гостиничной фирмы заключается в том, что мы предоставляем своим заказчикам не номера в отелях, а именно квартиры посуточно (Сургут)». Но иногда эти квартиры используются посуточно совсем в других целях.
Так квартирное бюро «Bibidom» любезно предоставляет квартиры не только для проживания, но и для проведения увеселительных мероприятий.
Гражданка «Л» сняла на сутки квартиру по ул. Университетская - решила сделать «сюрприз другу» на День рождения и устроить вечеринку.
Через некоторое гражданин «К» снял эту же квартиру, где решил отдохнуть с друзьями. Почему же не у себя дома устраивали праздник молодые люди? Объяснили это тем, что не хотели мешать родителям и своим соседям.
Понятно, что подобные мероприятия продолжались до рассвета и этим людям не было никакого дела до соседей арендованной квартиры.
Жильцы дома по ул. Университетская вынуждены были обратиться в отдел полиции УМВД России по г. Сургуту, по данным фактам лица, заключившие договор аренды, были привлечены к административной ответственности.
Уважаемые граждане, квартиры, сдаваемые собственниками в аренду, находятся в многоквартирных жилых домах. Снимая такое жилье на любой срок, необходимо уважать и соблюдать права граждан на отдых в ночное время.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона ХМАО-Югры от 11 июня 2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях».
- Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.
По результатам рассмотрения материалов дела, административная комиссия постановила назначить нарушителям правопорядка административное наказание в виде штрафа.
  Гражданам, привлеченным к административной ответственности напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки уплаты.
В адрес «Bibidom» направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, поскольку своими действиями они способствовали нарушению прав граждан.
 В случае неуплаты штрафа в указанный срок, штраф удерживается в принудительном порядке из заработной платы, пенсии, стипендии или иных доходов лица, подвергнутого штрафу.

 

Полезные ссылки