Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Ответ на вопрос о парковке автомашин на тротуаре и зеленой зоне по ул. Югорской, 22.

21 Января 2014

Вопрос:
На улице Югорская в районе дома № 22 и гостинцы «Югорская» (там пешеходная зона, проезд закрыли несколько лет назад) водители устроили парковку на газоне и тротуаре. Это происходит ежедневно и с каждым днём количество машин увеличивается - паркуют и огромные «Джипы», и «ГАЗЕЛИ». Невозможно пройти по пешеходной дорожке, машины стоят вплотную. Мамам с детьми и колясками или санками приходится буквально протискиваться между машинами.
Весной был засеян прекрасный газон, зеленела трава. Так этот газон «укатали» так, что от травки и памяти не осталось. Осенью после дождей по тротуару не пройти - грязь с газона развозится по всем дорожкам. На тротуаре парковка растянулась до середины дома № 22, причем некоторые заезжают с дороги через бордюр и газон и таким же образом съезжают с него. Нет сил смотреть на всё это безобразие. Пожалуйста, помогите. Там бы поставить забор у газона. Зимой это конечно сложно сделать, по, может, хотя бы столбики вмонтировать пока, а летом сделать забор.
Людмила.

Ответ подготовлен управлением по природопользованию и экологии:

При обследовании вышеуказанной территории специалистами управления, факт парковки автотранспортных средств на зелёной не зафиксирован. Рассмотрев фотоматериалы с интернет сайта «Google map», управление по природопользованию и экологии направило письмо председателю координационного совета по инвентаризации и приведению в надлежащее состояние ограждений всех типов, расположенных на территории города Сургута, с целью установки ограждения между домами 22 и 22А по ул. Югорской и вдоль проезжей части по улице Югорская со стороны дома 22.

Полезные ссылки