Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Убери автохлам

04 Октября 2013

     Во дворах  Сургута простаивают десятки гниющих автомобилей,  зачастую они стоят годами, мешают проходу или проезду. Этот  автохлам  внешне выглядит ничем не лучше  кучи  мусора, которая занимает территорию и портит эстетический вид, а также представляют опасность для граждан.
      В целях создания благоприятных условий для проживания на территории города 20 июня 2013 года приняты Правила благоустройства территории города Сургута (далее Правила), где указано, что в соответствии с п. 9.2.31. статьи 9.2 «В целях поддержания эстетического состояния территории города запрещается хранение разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов на придомовых территориях, территориях улично-дорожной сети, озеленённых территориях общего пользования, в местах массового отдыха, на территориях общего пользования».
     Согласно Правилам, разукомплектованным транспортным средством считается – транспортное средство, у которого отсутствуют основные узлы и агрегаты, кузовные детали, стёкла и колёса, а также подверженное глубокой коррозии.
     В соответствии с ч. 1 статьи 29 Закона Хмао – Югры 102 – оз «Об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за хранение разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов в нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городских округов. Нарушение установленной нормы 
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    Граждане,  желающие убрать брошенную автомашину и внести вклад в благоустройство города могут фотографировать каждый случай замеченного автохлама. После чего направлять обращения в Департамент городского хозяйства Администрации города Сургута по тел. 52-44-00, 37-66-04 (факс) e-mail saf@admsurgut.ru , а также в пункт приема сообщений, созданный при отделе по организации работы административной комиссии Администрации города по тел. 34-20-21, 36-38-61, 36-38-60, факс 36-38-63, 35-19-32,e-mail: admkom@admsurgut.ru; адрес: г. Сургут, пр. Мира, 14.
     
Отдел по организации работы административной комиссии


 

Полезные ссылки