Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

«Ночное веселье может ударить по кошельку»

20 Мая 2013

Очередное заседание комиссии, рассматриваются три материала о нарушении тишины в ночное время, присутствует потерпевший и нарушительница спокойствия «Л» - молодая женщина. На протяжении трех ночей она не давала отдыхать соседям, отмечала новогодние и всевозможные «посленовогодние» праздники, которые сопровождались громкой музыкой, криками, смехом подвыпившей компании. Соседи неоднократно пытались урезонить «Л», просили прекратить шум в ночное время, но все было тщетно. Веселье прекратилось, лишь после обращения жильцов в УМВД г. Сургута.
На заседании комиссии, в свое оправдание, «Л» ничего вразумительного сказать не смогла: ссылалась на подругу, пригласившую друзей, на зависть и злобу соседей, которые пытаются ее оклеветать. Хозяйка квартиры совсем не подумала о том, что рядом могут проживать пожилые люди, кому-то рано утром идти на работу, а у кого-то спят маленькие дети.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Нарушения покоя граждан Закона Ханты-мансийского АО-Югры от 11 июня 2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях».
- Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.
По результатам рассмотрения материалов дела, административная комиссия постановила назначить гражданке «Л» за проявленное «радушное гостеприимство» административное наказание в виде штрафа на общую сумму 4 500 рублей.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки уплаты.
В случае неуплаты штрафа в указанный срок, штраф удерживается в принудительном порядке из заработной платы, пенсии, стипендии или иных доходов лица, подвергнутого штрафу.

 

Полезные ссылки