Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Нарушение в пределах береговой полосы

10 Октября 2012

Административной комиссией был привлечен к административной ответственности гражданин П. 1975 года рождения, который 23.08.2012 года около 14-30 часов осуществлял мойку своей автомашины ВАЗ-21103 в прибрежной полосе реки Черная в городе Сургуте.
В ходе заседания гр. П. пояснил, что мыл автомашину на реке, в целях экономии средств, а также по причине того, что не знал, что это запрещено законом.
Доводим до сведения граждан, что в соответствии со статьёй 44 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 г. № 102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за нарушение правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
В соответствии с подпунктом 2.4.3 пункта 2.4 статьи 2 Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования городской округ Сургут (утв. постановлением Администрации г. Сургута от 14.08.2009г. №3155) запрещается пользоваться автотранспортными и иными механическими средствами, осуществлять их стоянку, заправку топливом, мойку, ремонт в пределах береговой полосы.
Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет: для реки Обь, реки Черная-двадцать метров; реки Сайма, крупных протоков Кривуля, Боровая, Бардыковка, ручья Кедровый Лог-пять метров.
По результатам рассмотрения дела гражданину П. был назначен административный штраф.

 

 

Полезные ссылки