Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Операция «Парковка»

18 Августа 2011
В отделе по организации работы административной комиссии продолжается прием обращений граждан о неправомерных парковках транспортных средств на территории города:
- проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них транспортных средств;
В первом полугодии 2011 года в рамках операции «Парковка» поступило 23 сообщения граждан о неправомерном поведении водителей транспортных средств, нарушающих права и законные интересы граждан.
В отношении указанных водителей были составлены протоколы по статье 35 Закона Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Об административных правонарушениях» за проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и стоянка на них транспортных средств, а равно размещение автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, затрудняющее работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб, а также по части 3 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение пункта 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации -нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
Сотрудниками УМВД РФ по городу Сургуту установлено, что владельцы трех транспортных средств, по которым поступило сообщение граждан, проживают в городе Урай, в поселках Куть-Ях и Солнечный. Информация по указанным водителям была направлена по месту их проживания для принятия решения о привлечении к административной ответственности.
Неправомерный проезд, остановка и стоянка транспортных средств нарушает права граждан на безопасные условия проживания в городе, каждый человек имеет право на защиту своих нарушенных прав и законных интересов.
В случае, если вы стали свидетелем стоянки транспортного средства на газоне, детской или спортивной площадке, в целях привлечения водителя к административной ответственности и недопущения совершения правонарушения впредь просим сообщать об указанных фактах по телефону 36-38-60, 36-38-61, 36-38-63 или на электронный адрес: admkom@admsurgut.ru. При этом для сбора доказательств по делу об административном правонарушении приветствуется предоставление фотографии транспортного средства, припаркованного с нарушением действующих норм, с видом общего плана местности и государственного номера транспортного средства с указанием даты, времени и места обнаружения правонарушения.

Полезные ссылки