Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Вниманию граждан - должников библиотек!

19 Сентября 2008
Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 30.04.2003 № 24-оз «Об административных нарушениях» (далее по тексту Закон ХМАО) установлена административная ответственность за нарушение правил пользования библиотеками, учрежденными органами государственной власти, органами местного самоуправления автономного округа - в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.
С началом учебного года ученики школ и учащиеся вузов активно посещают библиотеки города в поисках дополнительной информации из публикаций редких изданий. И зачастую сталкиваются с непорядочностью и безответственностью граждан, которые не сочли необходимым или попросту забыли вернуть взятые ранее книги и журналы.
Ежегодно для таких посетителей проводятся дни прощения, но даже в эти дни должники не спешат сдавать литературу в библиотеки.
Административная комиссия обращается к сознательности граждан, призывает сохранить информационное богатство, содержащееся в библиотеках города будущим поколениям.

Полезные ссылки