Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Итоги двадцать четвертого заседания административной комиссии Администрации г.Сургута

22 Июля 2008
Третьего июля 2008 года состоялось двадцать четвертое заседание административной комиссии Администрации г. Сургута по адресу: г. Сургут, ул. Магистральная, 22, кабинет № 1 (зал заседаний). На данном заседании административной комиссии был рассмотрен 101 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных Законом ХМАО от 30 апреля 2003 года № 24-оз «Об административных правонарушениях» (далее Закон ХМАО).
Административная комиссия продолжает знакомить граждан с категориями дел об административных правонарушениях, рассматриваемых на заседаниях комиссии.
С каждым годом в городе растут новые кварталы, микрорайоны, высотные дома. Жители города спешат обжить новоприобретенные квартиры, проводя ремонтные работы.
Законом ХМАО установлена административная ответственность за проведение с 21.00 до 8.00 часов в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Зачастую при проведении ремонтных работ граждане забывают о существующих ограничениях во времени и не задумываются о вреде шумового воздействия на здоровье граждан, проживающих по соседству. Однако необходимо помнить, что соблюдение правил общежития, в т.ч. и уважение прав жителей многоквартирного дома, это, прежде всего, показатель высокой культуры населения.

Полезные ссылки