Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Благотворительность

Проект по созданию реабилитационного центра для ветеранов и инвалидов боевых действий

03 Июня 2015

На протяжении 16 лет в Сургуте действует региональная общественная организация «Содружество», которая объединяет инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Приоритетным направлением в деятельности организации является оказание разносторонней помощи данным категориям граждан и членам семей погибших военнослужащих. Также значительное внимание уделяется работе в сфере военно-патриотического воспитания молодежи. Проектный опыт организации «Содружество» неоднократно получал признание на окружном и городском уровнях. В числе последних инициатив общественной организации - осуществление сбора и доставка гуманитарной помощи для пострадавших от боевых действий жителей юго-восточной Украины.

В 2014 году общественной организации «Содружество» было передано в безвозмездное пользование из окружного фонда имущества здание по адресу: ул. Ленина, 67 А, которое требует проведения ремонтных работ, в том числе системы отопления. В здании, площадью 471 кв.м., планируется разместить специализированный центр реабилитации для ветеранов и инвалидов боевых действий и музей ветеранов боевых действий. До настоящего времени данный проект не реализован в связи с отсутствием финансовых средств.

По вопросам оказания спонсорской помощи региональной общественной организации «Содружество» можно обратиться к председателю организации Логинову Эдуарду Борисовичу по тел. (3462) 65-12-84.

Полезные ссылки