Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Благотворительность

Антону нужна помощь!

03 Июля 2020

Антон Кульш, 17 лет, г.Когалым.

Срочно требуется дорогостоящее лечение лечение за границей!

В 2016 году Антону поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз с поломкой филадельфийской хромосомы t9;22. Это очень редкая и агрессивная форма лейкоза. 2 года Антон практически не выходил из больницы и была достигнута ремиссия. Но в апреле 2019 Антона вновь госпитализировали в Нижневартовскую ОКДБ, где врачи диагностировали рецидив и снова начали лечение химиотерапией, на которое организм Антона не отвечал положительной динамикой. Тогда мальчика, вместе с мамой направили в федеральный центр им.Рогачева г.Москва, где онкологи выявили мутацию раковых клеток Т315i и резистентность, к применяемым по протоколу лечения препаратам. Лечение зашло в тупик.

В октябре 2019 года мама Антона в отчаянной попытке спасти своего ребенка, приняла решение увезти его на лечение в клинику, имеющую опыт и возможность лечения таких редких случаев, как у сына.  На тот момент их готовы были принять на лечение в ГК «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии» в Республике Беларусь, в которой применяют жизненно необходимые Антону лекарственные препараты. И именно в Республике Беларусь нашли донора, подходящего Антону на 94 %.

В социальных сетях был организован благотворительный сбор средств на лечение Антона, что позволило начать лечение в Белоруссии. В клинике Антона вывели в ремиссию, но не исключили мутационный статус, поэтому проводить трансплантацию костного мозга врачи не рекомендуют. Необходимо предварительно пройти CAR-t-терапию. (Эта методика изменяет собственные лейкоциты пациента таким образом, чтобы они могли распознавать и уничтожать раковые клетки) с последующей иммунотерапией, которой нет ни в Беларуси, ни в России. Без прохождения этого лечения невозможна трансплантация.

 

Историю болезни Антона изучили ведущие специалисты клиники Sant Joan de Déu (Испания). При незамедлительном лечении испанские врачи дают практически 100%

прогноз на выздоровление Антона. Счет на лечение мальчика в клинике Sant Joan de Déu составляет 640.000 евро.  

Антона поддерживает благотворительный фонд «От сердца к сердцу» г.Когалым, но к сожалению, мощностей фонда не хватает, чтобы собрать необходимую сумму в столь короткие сроки.

Активисты волонтерского движения #ЮГРАСВОИХНЕБРОСАЕТ призывают жителей нашего округа сплотиться и помочь Антону посильной финансовой помощью, оказать ему информационную поддержку. Только все вместе мы сможем помочь и #АНТОНБУДЕТЖИТЬ.

Все интересующие вопросы можно задать в группе помощи Антону в Viber «СУРГУТ С АНТОНОМ».

Помочь можно, переведя сумму по любым из следующих реквизитов:

 

🔴🔴РЕКВИЗИТЫ БАНКОВ 🔴🔴

💳 номер карты СБЕРБАНК:

5469 6700 2659 6588

💳номер карты СБЕРБАНК:

2202 2008 7479 9834

Елена Николаевна Кульш(мама)

Моб. банк 89582662133

💳ВТБ БАНК:

4893 4702 2007 1135

Елена Николаевна Кульш(мама)

💳ТИНЬКОФФ:

5536 9138 1256 8539

Елена Николаевна Кульш(мама)

💳PayPal: ekulsh@bk.ru

 


Полезные ссылки