Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Встреча руководителей национально-культурных объединений города Сургута с молодежью

22 Марта 2017

21 марта 2017 года в Сургутском государственном университете состоялась встреча руководителей национально-культурных объединений со студентами. Инициатором встречи традиционно выступила региональная общественная организация «Дагестанский национально-культурный центр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» при участии Чечено-ингушского культурного центра «Вайнах», Национально-культурной автономии азербайджанцев г. Сургута «Бирлик» и личном участии муфтия Соборной мечети города Сургута Тагира Хазрата Саматова.

Руководители национально-культурных объединений поделились опытом работы общественных организаций, высказали мнение о важности поддержания и воспитания чувства патриотизма, уважении к традициям и соблюдении норм, принятых в российском обществе. Обращаясь к студентам руководитель Дагестанского национально-культурного центра в Югре Вагиф Абдуллаев призвал к тому, чтобы молодые люди, как представители определенной национально-культурной общности, каждый день своими поступками и делами демонстрировали воспитание и уважение к родителям и преподавателям, соседям и членам ученических и трудовых коллективов, а достойным поведением на личном примере противостояли хамству, сквернословию и другим негативным явлениям современного общества.

Студентов, принявших участие во встрече, интересовали вопросы, связанные с поведением верующего человека в светском образовательном учреждении, участием в культурных и спортивных мероприятиях, организуемых национально-культурными объединениями. В.Д. Абдуллаев, председатель Дагестанского национально-культурного центра в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Б.Х. Махмудов, председатель Чечено-ингушского культурного центра «Вайнах» и А.Р. Сеидов, председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев г. Сургута «Бирлик» пообщались со студентами и ответили на вопросы, интересующие молодежь.

 

Управление общественных связей Администрации города Сургута.

Н. Антропова, тел.: 52-23-10


Полезные ссылки