Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутские общественники принимали известных гостей из Республики Татарстан

16 Марта 2017

На прошедшей неделе Сургут посетили известные представительницы Татарстана в области культуры Гульсина Галимуллина − писательница, лауреат премии «Хрустальное перо», член Союза журналистов Республики Татарстан и Гульнур Хасаншина − заместитель главного редактора журнала «Сююмбике».

В течение нескольких дней гостьи познакомились с деятельностью общественной организации Национально-культурная автономия татар города Сургута и достопримечательностями города. 11 марта 2017 года состоялась встреча с общественными активистами автономии, в ходе которой обсуждались вопросы знания родного языка, воспитания детей и положения женщины в обществе. На следующий день знакомство продолжилось с учениками школы, действующей уже не первый год при национально-культурной автономии. Преподаватель школы Гузель Шарафутдинова провела открытый урок с детьми по изучению татарского языка.

Проведение подобных мероприятий с участием известных современников стала доброй традицией для Национально-культурной автономии татар.


Полезные ссылки