Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Этнические организации проводят профилактическую работу среди молодежи

22 Февраля 2017

21 февраля 2017 года по инициативе Дагестанского национально-культурного центра в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялась встреча с учащимися Сургутского нефтяного техникума, ставшая уже ежегодным мероприятием. В этом году во встрече приняли участие также руководители этнических организаций, объединяющих азербайджанцев, чечено-ингушей и представители соборной мечети города.

По словам Магомедова Низами, полномочного представителя Президента Республики Дагестан в Югре и члена Дагестанского национально-культурного центра, практика общения с молодежью образовательных учреждений города стала уже текущей деятельностью организации и проводится в целях нравственного воспитания и профилактики экстремизма в молодежной среде. Присутствовавший на встрече председатель Сургутской городской местной общественной организации чечено-ингушский культурный центр «Вайнах» Махмудов Бислан призвал молодежь к почтительному отношению к старшему поколению вне зависимости от национальной принадлежности и подобающему поведению в обществе. Рекомендации об осмотрительном и вдумчивом отношении к многочисленной информации из интернета прозвучали от председателя Национально-культурной автономии азербайджанцев города Сургута «Бирлик» Сеидова Азада.

В ближайшее время подобные встречи запланированы со студентами Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

Данный формат профилактической работы с молодежью включен в комплексный план мероприятий реализации в городе Сургуте в 2016 - 2018 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Полезные ссылки