Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Определились победители среди исполнителей татарской песни

11 Октября 2016

9 октября 2016 года в театре Сургутсткого государственного университета состоялся гала-концерт участников окружного фестиваля «Татарская песня» («Татар жыры»), который в четвертый раз проводился по инициативе Национально-культурных автономий татар города и округа. В этом году в фестивале приняли участие более 20 исполнителей из городов Сургут, Нефтеюганск, Покачи и пос. Салым.

По решению жюри гран-при фестиваля и подарочный сертификат от «Русс Тур» в размере 10 000 рублей получил Садретдинов Фидаиль (г. Сургут).

В номинации от 7 до 14 лет победителями были признаны Зиганшина Диана (I место, г. Покачи), Шарифуллина Элина (II место, г. Нефтеюганск), Янсуфин Айдар (III место, г. Нефтеюганск) и Гильманова Чулпан (III место, г. Сургут).

В номинации от 15 до 25 лет Исмагилова Гузель (г. Сургут) и Камалова Айзиля (г. Покачи) разделили I и II место соответственно.

Призовые места в номинации от 26 до 35 лет I место занял Нурмухаметов Ильгизар (г. Сургут), II место − Муравьева Гузалия (г. Сургут) и III место − Тимиряева Резеда (г. Покачи).

 

Полезные ссылки