Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Определили лучших футболистов среди команд национально-культурных объединений Сургута

14 Сентября 2016

11 сентября 2016 года на городском стадионе встретились девять команд по мини-футболу в рамках городской спартакиады национально-культурных объединений. Впервые в этом году в данном виде спорта приняли участие команды Культурно-просветительского общества «Украинська Родына», Сургутской городской местной общественной организации чечено-ингушский культурный центр «Вайнах» и Сургутского отделения общественной организации «Марий ушем». Команда последней из перечисленных организаций-новичков дошла не только до финала, но и завоевала второе место.

По словам главного судьи соревнований Исы Тавсултанова, мини-футбол набирает всё большую популярность у жителей нашего города, команды национально-культурных объединений показали интересную и захватывающую борьбу за звание сильнейшего в данном виде спорта.

В напряженной схватке между командами Сургутского отделения общественной организации «Марий ушем» и Таджикским национальным культурным центром «Вахдат» определились победители за второе и третье место соответственно. Кубок победителя по мини-футболу перешел к команде Национально-культурной автономии татар города Сургута, которая уже становилась чемпионом городской спартакиады по данному виду спорта в 2014 году.


Полезные ссылки