Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Поведены итоги Первого конкурса Президентских грантов для НКО

08 Июля 2016

Подведены итоги Первого в 2016 году Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года. Всего было обработано 3402 заявки и отобрано 432 лучших проекта со всей России. Среди проектов-победителей – «Окружная патриотическая акция «Югра – Вахта Памяти»: формирование у подростков и молодежи патриотического сознания, социальной активности, готовности служить своему Отечеству» региональной общественной организации «Союз поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа − Югры «Долг и Память Югры», руководитель Астафьева Татьяна Николаевна. Оператор конкурса «Национальный благотворительный фонд» определил сумму гранта в размере 1 000 000 рублей на реализацию данного проекта.

В настоящее время организован прием заявок на Третий конкурс Президентских грантов. Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России»,  «Покров» − принимают заявки с 27 июня по 25 августа 2016 года. Операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива» − принимают заявки с 4 июля по 1 сентября 2016 года. Операторы «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» − принимают заявки с 11 июля до 8 сентября 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всем прилагаемым к ней документам, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации https://grants.oprf.ru/grants2016-3/operators/, а также сайтах грантооператоров.

Полезные ссылки