Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

«Проект общественного движения «Дай лапу» вошел в число лучших практик УрФО»

30 Июня 2016

Проект регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу» по результатам серьезного и конкурентного конкурса из более чем ста общественных инициатив был отобран для презентации на форуме «Сообщество». Это значимое для некоммерческого сектора мероприятие проводилось Общественной палатой Российской Федерации 24-25 июня 2016 года в Екатеринбурге и объединило на единой площадке представителей общественных организаций, бизнеса и власти из городов Уральского Федерального округа.

Руководитель общественного движения «Дай лапу» Александра Дымза представила на форуме «Сообщество» просветительский проект об ответственном отношении к животным «В Сургуте своих не бросают», который по праву вошел в десятку лучших и успешных практик УрФО и получил высокую оценку экспертов в сфере социального проектирования. Как отметила Александра Дымза, участие в столь масштабном мероприятии это качественно новый уровень для дальнейшей деятельности общественного движения «Дай лапу», установления новых контактов и трансляции на федеральный округ имеющегося опыта.

Кроме знакомства с лучшими практиками гражданской активности, участники форума совместно с известными в общественной сфере экспертами обсуждали на дискуссионных площадках важные для развития некоммерческого сектора темы: «НКО как субъект экономической деятельности», «Инфраструктура для развития НКО», «Технология партнерства и объединения ресурсов», «Общественный контроль» и «Вовлечение граждан и организаций в деятельность НКО». Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов в ходе своего выступления на форуме «Сообщество» сообщил о разработке Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, в проект которой войдут наработки по итогам дискуссионных площадок.

Положительные отзывы участников форума получили мастер-классы и тренинги, организованные Университетом Общественной палаты Российской Федерации. Активистам «молодых» и «зрелых» НКО представилась возможность на практике применить знания по формированию команды единомышленников, эффективному управлению, привлечению средств, планированию деятельности и многим другим аспектам, важным в работе общественных организаций.

 

 


Полезные ссылки