Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Первые соревнования в рамках городской спартакиады национально-культурных объединений

01 Июня 2016

28 мая 2016 года состоялись соревнования по волейболу, проведение которых стало открытием третьей по счету городской спартакиады национально-культурных объединений. В течение всего дня на площади спортивного комплекса «Энергетик» проходили захватывающие соревнования среди девяти команд от этнических организаций, представлявших башкир, киргизов, таджиков, армян, представителей Республики Дагестан, чечено-ингушей, татар, марийцев и казахов.

В упорной борьбе после победы в трех подгруппах сильнейшие соперники встретились в финале. В результате три первых призовых места заняли команды Национально-культурного центра «Вайнах» (чечено-ингушская организация), Национально-культурного центра «Киргизия-Север» и Национально-культурной автономии татар. Не менее слаженно и захватывающе играли команды Казахской национально-культурной автономии «Атамекен», Национально-культурной автономии представителей Республики Дагестан, Сургутского отделения общественной организации «Марий ушем», Башкирского национально-культурного центра «Курай», Таджикского национального культурного центра «Ватан» и Армянского национально-культурного центра «Арарат».

В предстоящее воскресенье 05 июня 2016 года с 10.00 до 15.00 состоится следующий этап соревнований спартакиады, в ходе которого определятся лучшие по игре в шахматы и нарды. Соревнования включены в программу фестиваля национальных культур «Соцветие» и станут частью праздничного мероприятия, которое пройдет на площади театра Сургутского государственного университета (пр. Ленина, 1).

 

Полезные ссылки