Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Студия «Нескучающие ручки» отметила 15-летие

13 Мая 2016

11 мая 2016 года во Дворце торжеств состоялось празднование пятнадцатилетнего юбилея автономной некоммерческой организации помощи инвалидам студии «Нескучающие ручки». Студия художественного плетения бисером на протяжении этого периода ведет работу с молодыми людьми
и девушками с ограниченными возможностями здоровья.

За это время педагоги и ребята успешно зарекомендовали себя на местных, региональных и всероссийских творческих конкурсах. Участники студии «Нескучающие ручки» являются неоднократными победителями городского фестиваля «С открытым сердцем», конкурсов «Сургутский умелец», окружных фестиваля «Я радость нахожу в друзьях», конкурса «Мастер года» и выставки «Золотых рук мастер», областного фестиваля творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт», международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» в городе Санкт-Петербурге. В декабре 2015 года студия удостоилась премии имени Н.А. Островского в номинации «За плодотворную работу по развитию творческих способностей у людей с ограниченными возможностями здоровья». Церемония проходила в московском музее-гуманитарном центре «Преодоление». Отрадно, что работы студийцев пополнили фонд музея имени Островского.

Праздничное мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Гостям было представлено дефиле изделий из бисера и выставка декоративных украшений, изготовленных участниками студии. Юбиляров пришли поздравить представители общественных организаций, Администрации города Сургута
и видные деятели города. Начальник Управления социальной защиты населения по городу Сургуту и Сургутскому району Елена Ивановна Бондаренко отметила, что мелкая моторика очень важна в развитии детей с ограниченными возможностями, а творческая деятельность способствует социальной адаптации.

Татьяна Рустемовна Коробешкина, возглавляющая студию «Нескучающие ручки» выразила теплые слова благодарности тем, кто все это время оказывал посильную помощь и поддержу общественной организации.

Еще раз поздравляем представителей студии с пятнадцатилетием и желаем плодотворной работы в их важном и нелегком деле, а участникам − дальнейших успехов в творчестве!

 


Полезные ссылки