Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

В Сургуте прошли соревнования по пулевой стрельбе и бильярду в рамках спартакиады национально-культурных объединений города

30 Октября 2015

В минувшую субботу в Сургутском учебном профессионально-техническом центре прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в рамках городской спартакиады национально-культурных объединений. В соревнованиях приняли участие 4 команды из числа представителей Национально-культурной автономии представителей Республики Дагестан в городе Сургуте, Национально-культурной автономии татар города Сургута, Национально-культурного центра «Вайнах» и общественного объединения представителей Новороссии. Соревнования проводились по официальным правилам, утверждённым Стрелковым союзом России, на дистанции 10 метров. Победители в командном первенстве определялись по 4-м лучшим результатам членов команды. По итогам соревнований первое место завоевала команда Национально-культурной автономии представителей Республики Дагестан в городе Сургуте, второе – команда Национально-культурного центра «Вайнах», третье – Национально-культурная автономия татар города Сургута. Лучшие результаты соревнований в каждой из команд победителей показали участники: Минатуллаев Рабадан (79 очков), Габдрахманов Фаниль (69 очков) и Берсанов Хамид (59 очков).

25 октября представители 6 команд национально-культурных объединений продолжили состязания за бильярдным столом. Итоги соревнований определили спортсменов с самым точным ударом. Первенство принадлежит Национально-культурной автономии татар города Сургута, второе место присвоено спортсменам Армянского национально-культурного центра «Арарат», третье – участникам команды Национально-культурной автономии представителей Республики Дагестан в городе Сургуте.

 


Полезные ссылки