Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Круглый стол по вопросам введения ювенальной юстиции

18 Июня 2010
25 июня 2010 года в 15.00 в конференц-зале МУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Республики, 78/1) состоится круглый стол по вопросам введения ювенальной юстиции. Инициатором проведения круглого стола выступили благотворительная организация при храме Преображения Господня «Центр защиты семьи, материнства и детства» и Администрация города.
В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы, связанные с введением ювенальной системы: сохранение существующих общественных и государственных институтов защиты детей и гарантий прав ребенка и семьи, проблем адаптации идеи ювенальной юстиции к традиционным культурным и духовным нормам и традициям Российской Федерации и другие. В работе круглого стола примут участие представители общественных организаций и научного сообщества, члены Общественной палаты Югры, депутаты Думы города, представители правоохранительных органов, суда, управления социальной службы по городу Сургуту и Администрации города.
В настоящее время данный вопрос активно обсуждается общественностью города, 7 июня 2010 года состоялся пикет Сургутского отделения межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь Молодая Православная» с целью информирования уполномоченного по правам ребенка П. Астахова о несогласии с введением закона о ювенальной юстиции.

Полезные ссылки