Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Праздник «Сабантуй»

15 Июня 2010
19 июня 2010 года с 11.00 до 18.00 на площади перед театром Сургутского государственного университета (пр. Ленина, 1) состоится праздник «Сабантуй» («праздник плуга»), который на протяжении 23 лет тесно связан с историей Сургута и заслуженно является одной из культурных традиций города.
Праздник «Сабантуй» проводится по инициативе Национально-культурной автономии татар города Сургута и Башкирского национально-культурного центра «Курай», при поддержке Администрации города.
В концертной программе праздника примут участие эстрадно-фольклорные ансамбли Сургута и Сургутского района, а так же исполнители и творческие коллективы из городов Казань, Нижневартовск, Лянтор, Лангепас, Нефтеюганск, Урай.
В рамках праздника пройдут конкурс гармонистов, увлекательные игры – бег с коромыслом, «разбей горшок», спортивные состязания - бой с мешками на бревне, перетягивание каната, поднятие гирь, армрестлинг, также борьба на поясах - «курэш», имеющая своих постоянных зрителей и участников. На протяжении всего праздника будет работать торговая ярмарка. Приглашаем жителей и гостей города принять участие в празднике «Сабантуй»

Полезные ссылки