Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Мастер-класс «Память о войне: от архива к музейной экспозиции»

08 Июня 2010
В рамках проекта «Разные языки - одна память», подготовленного для программы XIII фестиваля национальных культур «Соцветие» и рассказывающего о вкладе различных этносов в дело Победы в Великой Отечественной войне состоится мастер-класс «Память о войне: от архива к музейной экспозиции».
Ведущий мастер-класса Николаев Олег Рудольфович, научный руководитель проекта ООО «Арт-центр Гений места» и издательского проекта «Культурное наследие регионов России», кандидат филологических наук (г. Санкт-Петербург) поделится богатейшим опытом работы с семейными, школьными архивными материалами, формирования и оформления выставочных коллекций, с посетителями и носителями уникальной и стремительно уходящей в прошлое памяти о военных годах.
На мастер-класс приглашаются ученые и студенты, педагоги, классные руководители и представители музейного сообщества города, школьных, родительских и этнических коллективов, - все те, кто работает с подрастающим поколением и кому не безразлична история нашей Родины и ее будущее.
Прошу Вас оказать содействие в организации участия специалистов школ в данном мероприятии.
Мастер-класс состоится в доме им. А.С. Знаменского Историко-культурного центра 9 июня в 16.00. Будем признательны, если Вы уведомите о своем участии по телефонам 522-194, 522-310.

Полезные ссылки